Archives nationales

Archives nationales
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-86680 KIRPS Josée Direction Josee.Kirps@an.etat.lu
247-76665 BARTHEL Charles Section économique - collaborateur scientifique Charles.Barthel@an.etat.lu
247-86660 BARTHEL Steve Service Accueil Steve.Barthel@an.etat.lu
247-86696 BERTOLDO Andrée Secrétariat de direction Andree.Bertoldo@an.etat.lu
247-86684 BERTOLDO Monique Service généalogie - Archiviste Monique.Bertoldo@an.etat.lu
247-76670 BESSIERE Baptiste Service Collecte, consultance et surveillance Baptiste.Bessiere@an.etat.lu
247-86688 BRIX Edy Service Restauration Edy.Brix@an.etat.lu
247-86686 DA SILVA PINTO Helder Secrétariat de direction Helder.Pinto@an.etat.lu
247-86699 DIEDERICH Tom Service Bâtiments-dépôts Thomas-Armand.Diederich@an.etat.lu
247-86689 GAFFINET Gilbert Service Bâtiments-dépôts Gilbert.Gaffinet@an.etat.lu
. HOFFMANN Josy Service Bâtiments-dépôts Josy.Hoffmann@an.etat.lu
247-86695 HUEBSCH Paul Service Accueil Paul.Huebsch@an.etat.lu
247-76671 LEPAGE Marc Section contemporaine Marc.Lepage@an.etat.lu
247-76682 LORANG Danièle Service Accueil Daniele.Lorang@an.etat.lu
247-86690 LORENTZ Sylvie Service Accueil Sylvie.lorentz@an.etat.lu
247-76688 MAAS Jean-Marie Section contemporaine Jean-Marie.Maas@an.etat.lu
247-76689 NASCIMENTO Zelita Service Bâtiments-dépôts Zelita.Nascimento@an.etat.lu
247-86682 NILLES Philippe Section moderne - Conservateur Philippe.Nilles@an.etat.lu
247-76689 PEDRO Sandra Service Bâtiments-dépôts Sandra.Pedro@an.etat.lu
247-76667 PEPORTE Michèle Service informatique Michele.Peporte@an.etat.lu
247-86697 PETRY Annick Service Bibliothèque Annick.Petry@an.etat.lu
247-86693 REGENER Gilles Section économique, Service Bâtiments-dépôts - Conservateur Gilles.Regener@an.etat.lu
247-86664 SAPUTO Massimo Section contemporaine Massimo.Saputo@an.etat.lu
247-86683 SCHROEDER Corinne Section contemporaine - Conservatrice Corinne.Schroeder@an.etat.lu
247-86687 SIMON Jacqueline Service Bibliothèque Jacqueline.Simon@an.etat.lu
247-76668 SOLER Magali Service Collecte, consultance et surveillance - Chef de service Magali.Soler@an.etat.lu
247-86685 STOLTZ Jil Service Accueil - Chef de service Jil.Stoltz@an.etat.lu
247-86672 THILL Joël Service informatique - Chef de service Joel.thill@an.etat.lu
247-86694 WAGNER Sylvie Service Accueil Sylvie.Wagner@an.etat.lu
247-86662 WAMPACH Guy Service Accueil Guy.Wampach@an.etat.lu
247-86698 WISELER Daniel Service Bâtiments-dépôts Daniel.Wiseler@an.etat.lu
247-86681 ZEIEN Nadine Section ancienne, Service Bibliothèque, Service Restauration, Service Organisation - Conservatrice Nadine.Zeien@an.etat.lu

Coordonnées complètes

Archives nationales
Plateau du Saint Esprit
L-1475 Luxembourg
Téléphone: 247-86660
Fax: 474692
Site internet:
Adresse postale
B.P. 6
L-2010 Luxembourg
Dernière mise à jour